not found:

• not found

Эрмитаж на Венецианской биеннале – 2019

8 мая 2019 года в садах Джардини, где расположены крупнейшие национальные павильоны Венецианской биеннале современного искусства, в Павильоне России состоялось открытие выставки «Lc. 15: 11-32». Экспозиция целиком посвящена Эрмитажу, одному из крупнейших музеев мира — куратору выставки. На торже¬ств

20 maggio 2019

Конференции «Эволюция неолитических культур Восточной Европы»

16 мая в Эрмитаже состоялось заседание в рамках конференции «Эволюция неолитических культур Восточной Европы», организованной Государственным Эрмитажем совместно с Самарским государственным социально-педагогическим университетом, Институтом археологии РАН, Государственным историческим музеем и Инсти

20 maggio 2019

Заседание европейской части «Группы Бизо»

16-17 мая 2019 года в Лондоне, в музее Тейт Модерн, состоялось очередное заседание ев-ропейской части «Группы Бизо», неформального объединения директоров музеев, органи-зующих международные выставки. В заседании принял участие Михаил Пиотровский, ди-ректор Эрмитажа.

Сокровища Красной реки. Археологические коллекции из музеев Вьетнама

17 мая 2019 года в Залах истории древней письменности Зимнего дворца открылась выставка «Сокровища Красной реки. Археологические коллекции из музеев Вьетнама», приуроченная ко дню рождения Хо Ши Мина и дням названного в честь него города (бывшего Сайгона).

«Мадонна Бенуа» Леонардо да Винчи совершит путешествие в Италию

10 мая 2019 года в Кастелло-Сфорцеско, резиденции герцогов Сфорца в Милане, состоялась пресс-конференция, посвященная проведению XIII ежегодной конференции сети творческих городов ЮНЕСКО и будущей выставке в Городской Пинакотеке Бруно Молайоли (г. Фабриано), где с 28 мая по 3 июля будет показан шеде

Эрмитаж собирает друзей

17 мая 2019 года в Эрмитажном театре собрались 170 детей: маленькие пациенты детского хосписа, подопечные отделения реабилитации онкологических больных детского санатория «Солнечное», дети из Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, детского интерната для сирот с нарушен

17 maggio 2019

Праздник для слабослышащих детей «В гостях у муз»

15 мая 2019 года в античных залах состоялся праздник для детей с проблемами слуха, которые систематически посещают Эрмитаж по специальной программе «Мы слышим мир! Диалог с Эрмитажем».

17 maggio 2019

Открытие выставки «Глиптика: прошлое и настоящее»

16 мая 2019 года в Синей спальне Зимнего дворца состоялось торжественное открытие выставки – «Глиптика: прошлое и настоящее».

17 maggio 2019

Каталог к выставке «Глиптика: прошлое и настоящее»

К выставке «Глиптика: прошлое и настоящее» Издательством Государственного Эрмитажа выпущен научный иллюстрированный каталог с одноименным названием.

17 maggio 2019

Заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I

15 мая 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения императора Петра Великого.

17 maggio 2019

Государственный Эрмитаж в акции «Ночь музеев – 2019»

18 мая 2019 года Государственный Эрмитаж традиционно примет участие в международной акции «Ночь музеев». Специальная программа сразу на нескольких площадках музея пройдёт с 18.00 до 23.00 (кассы – до 22.10).

16 maggio 2019

Петербургский Международный Юридический Форум – 2019

15 мая 2019 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа началась деловая программа IX Петербургского Международного Юридического Форума.

Традиционный Благотворительный бал в Зимнем дворце

Ежегодно в последнюю субботу июня Государственный Эрмитаж приглашает Друзей музея и его меценатов, выдающихся художников и артистов на Благотворительный бал в Зимнем дворце.

15 maggio 2019

Открытие II Международной конференции «Искусство реставрации»

С 15 по 18 мая 2019 года в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня» проходит вторая международная конференция «Искусство реставрации» («Art of Restoration»), организованная Государственным Эрмитажем, концерном Carl ZeissMicroscopy и холдингом OPTEC Group в рамках трёхстороннего соглашени

Lc. 15: 11-32

Вышла в свет книга, посвященная российскому павильону на 58-й Международной художественной выставке LA BIENNALE DI VENEZIA.

13 maggio 2019

Праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны в официальной гостинице Государственного Эрмитажа

9 мая 2019 года в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа прошел традиционный праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны, организованный при участии Государственного Эрмитажа, Всемирного клуба петербуржцев и Императорского фарфорового завода.

Государственный Эрмитаж информирует

Днями бесплатного посещения Эрмитажа в мае 2019 года станут 16 мая (третий четверг месяца) и 18 мая (Международный день музеев). Бесплатный билет необходимо получать в кассах музея.

Государственный Эрмитаж информирует

13 мая 2019 года в Эрмитаже было получено сообщение об угрозе теракта.

11 maggio 2019

Открытие Российского павильона на Венецианской биеннале

8 мая 2019 года состоялось торжественное открытие Российского павильона на Венецианской биеннале современного искусства. Весь павильон посвящен Эрмитажу, который и выступал его институциональным куратором.

11 maggio 2019

Дни Эрмитажа в Берлине - 2019

6-7 мая 2019 года в Берлине впервые прошли Дни Эрмитажа, организованные Государственным Эрмитажем, компанией «Артбридж» и издательством «Арка».

• 27 feb 2019

Михаил Пиотровский. Наводя мосты доверия

• 4 feb 2019

Выступление М.Б. Пиотровского на открытии выставки «Сокровищница! Шедевры из Эрмитажа» в Центре «Эрмитаж Амстердам»